Предмет: Физика,
автор: kakua169
какова потенциальная энергия кирпича массой 3.5 кг расположенного на высоте 180 см от поверхности Земли?
помогите пожалуйста помогите соч пожалуйста!!!!!!!!!
даю 65балов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m = 3,5 кг.
g = 10 м/с^2.
h = 180 см = 1,8 м. Еп - ?
Потенциальная энергия тела Еп массой m, поднятгого на высоту h над поверхностью земли определяется формулой: Еп = m * g * h, где g - ускорение свободного падения.
Еп = 3,5 кг * 10 м/с^2 * 1,8 м = 63 Дж.
Ответ: потенциальная энергия тела составляет Еп = 63 Дж.
kakua169:
это правильно?
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Еp=mgh
Ер=3,5кг*10Н/кг*1,8м=63Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: proff17
Предмет: Математика,
автор: krasotka2222
Предмет: Математика,
автор: JustSnake
Предмет: Литература,
автор: bogdanamarmaza
Предмет: Математика,
автор: daria123451