Предмет: Химия,
автор: Аноним
(Пожалуйста кратко и понятно) Сколько молекул водорода необходимо, чтобы при восстановлении им Cr2O3 было получено 27 граммов воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Cr2O3 + 3H2 (t) = 2Cr + 3H2O
M (H2O) = 18г/моль
n (H2O) = 27/18 = 1.5моль
n (H2O) = n (H2) = 1.5 моль
1 моль вещества содержит 6,02×10^23 молекул
N=1.5×6,02×10^23=9,03×10^23 молекул
Ответ: 9,03×10^23 молекул водорода
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Rubana
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 5555113
Предмет: Математика,
автор: 2004bokk
Предмет: Окружающий мир,
автор: soloviovav82owjd2t
Предмет: Химия,
автор: Anna147812345678