Предмет: Физика,
автор: basovden0
7. Мяч массой 0,2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг.
a) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. [2]
b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии. [1]
c) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения. [1]
d) Определите высоту подъема тела.
basovden0:
Срочно, с обьяснением!!!!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано:
V-30m\c
g=10 H\кг
m-0.2 кг
a)Формула:
=0.2*30:2=6:2=3 Дж-в момент бросания
б)Ек₁+Ер₁=Ек₂+Ер₂
с)Ер=mgh=Ep=0.2*30*10=60 Дж
d)
h=
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: bbc2
Предмет: Английский язык,
автор: ирррр
Предмет: Русский язык,
автор: and170606
Предмет: Алгебра,
автор: Sliistep
Предмет: Математика,
автор: vikam2