Предмет: Химия,
автор: Mykolalo08
обчисліть масову частку оксигену в сазарозі формула якої C12H22O11
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Массовая доля углерода (C) = 144.1284 : 342.29648 * 100 = 42.106 %
Массовая доля водорода (H) = 22.17468 : 342.29648 * 100 = 6.478 %
Массовая доля кислорода (O) = 175.9934 : 342.29648 * 100 = 51.415 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Лампа120
Предмет: Геометрия,
автор: Saryuna01
Предмет: Математика,
автор: zolto2007
Предмет: Математика,
автор: vurko6367
Предмет: Литература,
автор: MELEKLER87