Предмет: Химия,
автор: 4ekanyIIIka
35 граммов нитрата калия KNO3 растворяли в 215 граммах воды. Рассчитайте массовую долю нитрата калия в полученном растворе и выразите ее в процентах.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m соли = 35г
m раствора = 35+215=250г
w соли = m соли×100%/m раствора=35×100%/250=14%
ответ: 14%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Shaxdos
Предмет: Право,
автор: эрикмяу
Предмет: Математика,
автор: Эвелина111111
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: 17АндрейСупер17