Предмет: Химия,
автор: 4ekanyIIIka
Рассчитайте массу гидроксида лития LiOH и массу воды, необходимую для приготовления 150 граммов 70% раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 150 г
W(в-ва) = 70%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 150 * 70 / 100% = 105 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 150 - 105 = 45 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Эвелина111111
Предмет: Английский язык,
автор: Магуля
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tanyaveres03
Предмет: Математика,
автор: лалалалад1