Предмет: Химия, автор: tanyasivolapova2535

Дано : 
m соли - 10 г
V ( H2O) = 200 мл
Найти : W% - ?

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
w(в-ва ) = m(в-ва )*100/m(р-ра)
m=V*p   m(H2O) =200*1=200г      m(р-ра) = m (в-ва) + m( воды)
 m (р-ра)= 10+100=110 г   
w( соли )= 10*100/110=9,1%
Ответ:9,1%
Похожие вопросы