Предмет: Физика,
автор: illegalsmash7and8
яка маса алюмінію відкладеться на катоді за 10 год під час електролізу, якщо сила струму через електроліт дорівнює 1А? електрохімічний еквівалент алюмінію k=0,093×10 в минус шестой степени кг/Кл
задачу расписать подробно
физики, помогите
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано:t=10ч,l=1A,m=?
Для решения этой задачи можно воспользоваться обьёденённым законом Фарадея :m:1F Mnlt Здесь F-число Фарадея,равное 96600Кл/моль:n-валентность алюминия,равная 3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vlad917832
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: damikoshi
Предмет: Французский язык,
автор: BearAkimNew
Предмет: Биология,
автор: Ррооghh
Предмет: Геометрия,
автор: lunatikdasha