Предмет: Физика,
автор: kulesovanada530
С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона
4 см, а до точки приложения силы 20 см. Человек прижимает ножницы силой 200Н.
С какой силой ножницы действуют на картон?
Дано: СИ Решение
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
донно:. решение:
L1=20cm. M1=M2
L2=4cm. M=Lf
F1=200H. L1F1=L2F2 отсюда F2=L1 F1/L2
F2-? F20*200/4=1000(H)
Ответ:ножницы действуют на картон с силой 1000(Н)
Объяснение:
сто процентов правельно
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: malitskas
Предмет: Информатика,
автор: карр1
Предмет: Английский язык,
автор: Мар2004
Предмет: Другие предметы,
автор: ahdhajghgjfhf
Предмет: Математика,
автор: юляшка166