Предмет: Математика, автор: dudarevae28

№5. Купили 4кг печенья и 3 кг пряников .За печенье заплатили 28
рублей ,а за пряники 12 рублей .Какова средняя цена купленных
пряников и печенья?​

Ответы

Автор ответа: Ваглин
0
Печенье - 4 кг
Стоимость печенья - 28 руб
Пряники - 3 кг
Стоимость пряников - 12 руб
Решение:
1) 28 руб: 4 кг= 7 руб/кг ( цена печенья)
2) 12 кг : 3 руб= 4 руб/кг ( цена пряников)

Ответ: цена печенья - 7 руб/кг, цена пряников - 4 руб/кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: artemegoyan200p6pn00