Предмет: Физика,
автор: PiNgViKiN
Если проволоку длиной 10 м с поперечным сечением 0,4 мм2 изготовить из серебра с удельным сопротивлением 0,016 Ом*мм2/м, то сила тока в этой проволоке будет равна 2 A. Чему равно напряжение между концами проволоки? Ответ округлите до десятых и дайте в вольтах
Ответы
Автор ответа:
2
l(длина)=10м
S=0,4мм2
p=0,016 Ом*мм2/м
i=2А
R=p*l/s
i=U/R — U=i*R
R=0,016Ом*мм2/м*10м/0,4=0,4 Ом
U=0,4 Ом * 2А = 0,8В
S=0,4мм2
p=0,016 Ом*мм2/м
i=2А
R=p*l/s
i=U/R — U=i*R
R=0,016Ом*мм2/м*10м/0,4=0,4 Ом
U=0,4 Ом * 2А = 0,8В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Saaab
Предмет: Русский язык,
автор: dianashakirova
Предмет: Русский язык,
автор: halimova09
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ZahaRDUBZY