Предмет: Физика, автор: yoonyoo

В цилиндрический сосуд, заполненный водой, опустили кубик с ребром 6 см массой 144 г. Плотность воды 1 г/см3. Кубик не касается стенок сосуда
Плавает кубик или нет? На сколько миллиметров кубик погружен в воду? Считать, что верхняя грань кубика горизонтальна.
Ответ округлить до целых​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iiioanna
1

Тонет, т.к его плотность m/V = q = 24г/см³

плотность воды = 1 г/см³


korzhova: Так у кубика другая плотность же...
V=длина на высоту и на ширину
6*6*6= 216
korzhova: Ну и тогда плотность 0,6
kirianvo: Плотность кубика 0,7 < 1 => твой ответ не верен
iiioanna: Возможно
Автор ответа: ssssdddda
2

Ответ:

тонет

6 вроде

Объяснение:

ОКаК ВОТ ТаК инА ПЕрекоСяк


kirianvo: Он плавает т.к. его плотность < плотности воды 0,7 < 1
Похожие вопросы