Предмет: Математика, автор: sofiyaaver

1кг цукерок на 35грн дорожчий за 1кг печива.За 3кг цукерок заплатило стільки скільки за 8 кг печива.Скільки коштує 1 кг печива і скільки 1 кг цукерок​

Ответы

Автор ответа: nasta079
0

Ответ:

Пусть х грн. -цена 1 кг печенья тогда (х+ 5,2) грн 1 кг конфет

Уравнение :

12×х= 8×(х+5,2)

12х=8х +41,6

12х-8х=41,6

4х=41,6

х=4÷41,6

х=10,4(грн) - цена 1 кг печенья

10,4+5,2=15,6(грн)- цена 1 кг конфет

Проверка

12×10,4=15,6×8

124,8=124,8

Ответ : 10,4(грн) - цена 1 кг печенья

15,6(грн) -цена 1 кг конфет

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 223561
Предмет: Математика, автор: Danil21022006