Предмет: Математика,
автор: sofiyaaver
1кг цукерок на 35грн дорожчий за 1кг печива.За 3кг цукерок заплатило стільки скільки за 8 кг печива.Скільки коштує 1 кг печива і скільки 1 кг цукерок
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пусть х грн. -цена 1 кг печенья тогда (х+ 5,2) грн 1 кг конфет
Уравнение :
12×х= 8×(х+5,2)
12х=8х +41,6
12х-8х=41,6
4х=41,6
х=4÷41,6
х=10,4(грн) - цена 1 кг печенья
10,4+5,2=15,6(грн)- цена 1 кг конфет
Проверка
12×10,4=15,6×8
124,8=124,8
Ответ : 10,4(грн) - цена 1 кг печенья
15,6(грн) -цена 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: джоник5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shepetkina03
Предмет: Русский язык,
автор: 223561
Предмет: Математика,
автор: Danil21022006