Предмет: Математика,
автор: zhumanovalihan7
за 20 тетрадей и 5 альбомов заплатили 340 тенге сколько стоит одна тетрадь и один альбом если 4 альбома дешевле 10 тетрадей на 40 тенге
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1 тетрадб=10 тг, 1 альбом = 8тг
20 тетрадей +5 альбомов = 340тг
Известно, что 4а (альбома) дешевле 10т (тетрадей) на 40 тг.
Тогда я из имеющихся 4 альбомов сделаю тетради, получилось
30 тетрадей + 1 альбом.
Если мы прибавили 10 тетрадей, то к общей сумме нужно прибавить 40 тг.
Сумма равна 380 тг.
380тг÷30= 10(ост 80)
В примере выше мы получаем стоимость одной тетради (без остатка). Далее
(80÷10)+10=18 стоимость альбома
Можно проверку сделать. (10×20)+(18×5)= 200+140=340.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastyaandreeva31
Предмет: Русский язык,
автор: amyrlenko
Предмет: Русский язык,
автор: Одиночканаодиндень
Предмет: Математика,
автор: ъьэ