Предмет: Физика, автор: Wulfyk

Плотность насыщенного пара при температуре 50 °C равна 83 г/м3. Если относительная влажность воздуха равна 70 %, то какова абсолютная влажность пара при температуре 50 °С? (Ответ дайте в г/м3 с точностью до целых.)

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

58 г/м³

Объяснение:

poн=83 г/м³     φ=0,7 (70%)    po=?

===

φ=po/poн

po=φ*poн=0.7*83=58 г/м³

========================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Гаухар111
Предмет: Математика, автор: wwwkshvetsova