Предмет: Физика,
автор: kuzinamir51
В очках используется рассеивающая линза, фокусное расстояние которой равно 0, 4 м. Определите оптическую силу этой линзы.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Данные задачи: F (фокусное расстояние заданной рассеивающей линзы) = 12,5 см (в СИ F = 0,125 м).
Для вычисления оптической силы заданной рассеивающей линзы воспользуемся формулой: D = 1 / F.
Произведем расчет: D = 1 / 0,125 = 8 дптр.
Ответ: Заданная рассеивающая линза будет обладать оптической силой в 8 дптр.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: девочкаприпевочкаМаш
Предмет: Английский язык,
автор: andreirummo
Предмет: Русский язык,
автор: Татьяна2048
Предмет: Биология,
автор: SSaNNyA
Предмет: Алгебра,
автор: 3287521