Предмет: Математика,
автор: gabitalikhan
Решите задачу, составив систему уравнений:
За 2 кг яблок и 6 кг апельсинов заплатили 4545 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов,
если 2 кг яблок на 1170 тенге дешевле, чем 3 кг груш?
ПЖ ДАМ 50 БАЛОВ!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
ответ думаю верный чел удачи тебе или кому там
Пошаговое объяснение:
Приложения:
aminamarat0107:
это система??
да
у кого ответ правильный ?
Автор ответа:
2
Ответ:
600
Пошаговое объяснение:
1 кг яблок стоит 315 тенге, 1 кг апельсинов стоит 600 тенге.
3х+6у=4545, 3у-2х=1170. отсюда 7х=2205,а х=315, у=4545-3*315/6=600
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: iliaz0303
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ulyamanaxova