Предмет: Физика,
автор: stasborisenko7
СРОЧНО
обозначьте давление, которое действует на человека, который нырнул на глубину 18 метров (Густина воды в море 1030кг / м3)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
ρ = 1030 кг/м³
g ≈ 10 H/кг
h = 18 м
p =?
Анализ:
p = g×h×ρ
Решение:
р = 10×18×1030 = 185,4 кПа
Ответ: 185,4 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: натали813
Предмет: Русский язык,
автор: юлька291
Предмет: Русский язык,
автор: Юра2106
Предмет: Математика,
автор: Barkas683
Предмет: Математика,
автор: Sella31