Предмет: Физика,
автор: levitskay2007
Задача. Дано U=220В R=100 Ом t = 30 хв. Знайти Q (СРОЧНО)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
871,2 кДж.
Объяснение:
Дано: | Розв'язання:
U = 220 B | Q = I²Rt (2); I = U/R (1).
R = 100 Ом |---------------------------------------------------------------
t = 30 хв = 1800 с | 1) I = 220 B : 100 Ом = 2,2 А;
-------------------------- | 2) Q = 2,2² A · 100 Ом · 1800 с = 871200 Дж = 871,2
Q - ? | кДж
|
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: strizhanov86
Предмет: Русский язык,
автор: ksyuxabomba03
Предмет: Английский язык,
автор: raymerke
Предмет: Русский язык,
автор: про837
Предмет: Литература,
автор: nikitasdf