Предмет: Химия, автор: demanenkoandrej732

при сгорании пентена массой 70 г получили углекислый газ вычислить его объем

Ответы

Автор ответа: MasterJedi
2

Ответ:

2СH3-CH2-CH2-CH=CH2 + 15O2 = 10CO2 + 10H2O

n(C5H10) = m/M = 70/72=0.972 моль

n(CO2) = 5n(C5H10) = 4.86 моль

V(CO2) = n*Vm = 4.86 * 22.4 = 108.86 л

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tesovtimofej