Предмет: Математика, автор: 0hgwl

№4. За 2 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 2800 тг. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тг дешевле , чем 3 кг мандаринов.

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Ответ: 600тг; 400тг.

Пошаговое объяснение:

х-  стоимость 1 кг мандаринов

у - стоимость 1кг апельсинов.

{2х+4у=2800

{3х-2у=1000

х=1400-2у  из (1) уравнения.

Подставляем во(2) уравнение:

3(1400-2у)-2у=1000

4200-6у-2у=1000

8у=3200

у=400тг

х=1400-2у=1400-2*400=600тг.


asminad975: спасибо
Похожие вопросы