Предмет: Математика,
автор: 0hgwl
№4. За 2 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 2800 тг. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тг дешевле , чем 3 кг мандаринов.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 600тг; 400тг.
Пошаговое объяснение:
х- стоимость 1 кг мандаринов
у - стоимость 1кг апельсинов.
{2х+4у=2800
{3х-2у=1000
х=1400-2у из (1) уравнения.
Подставляем во(2) уравнение:
3(1400-2у)-2у=1000
4200-6у-2у=1000
8у=3200
у=400тг
х=1400-2у=1400-2*400=600тг.
asminad975:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Yayay
Предмет: Английский язык,
автор: света365
Предмет: Русский язык,
автор: homalloolloo
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: galla841