Предмет: Физика,
автор: Ares1234567890
2. Наибольшая длина световой волны для наблюдения фотоэффекта у калия составляет 6,2*10-5 см. Постоянная Планка равна 6,63∙10-34 Дж с, масса электрона 9,1∙10-31 кг.
a) Формула Эйнштейна для фотоэффекта основывается на
A) Закон сохранения импульса
B) Закон сохранения энергии
C) Закон сохранения заряда
D) Закон сохранения массы
b) Вычислите:
(1) Работу выхода электронов из вольфрама.
(2) Энергию падающего на вольфрам света, если его длина волны равна 0,2 мкм.
3) Максимальную энергию электронов, вырываемых из вольфрама светом из
(4) Наибольшую скорость этих электронов
Срочно пж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
i)Aвых=7.23*10^-19
ii)E=11.5*10^-19
iii)Emax=4.27*10^-19
iv)u=0.97*10^6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: isakhanyan
Предмет: Русский язык,
автор: Alina001Alona
Предмет: Русский язык,
автор: кекя
Предмет: Математика,
автор: oksanameloyan
Предмет: Математика,
автор: 090907191