Предмет: Физика, автор: sejlhannurhan79

8. Груз массой 10 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 4 м и высотой 20см. При этом была приложена сила 7 Н. Каков КПД установки? (ускорение свободного падения g=9,8 Н/кг)
a) Запишите формулу механической работы. [1]
b) Вычислите полезную работу по подъему тела на высоту h (Aполез). [1]
с) Определите работу, совершаемую при движении тела по наклонной плоскости
(Aсоверш). [1]
d)Найдите коэффициент полезного действия наклонной плоскости. [1]

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

а) A=mgh

б) Aполезн=mgh=10*9.8*0.2=49 Дж

с) Aпол=F*S=70*4=280 Дж

д) КПД=49/280*100=17,5 %

Объяснение:

замечание: Приложенная сила не может быть 7 Н как по условию

Поэтому было изменено на 70 Н - это может быть любое число

Если принять 7 Н то КПД будет больше 100 %

а это уже вечный двигатель

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: угуну