Предмет: Физика,
автор: popkorn66
Шарик массой 300 г падает с высоты 30 м с начальной скоростью, равной нулю. Какова его кинетическая энергия в момент перед ударом о землю, если потеря энергии за счет сопротивления воздуха составила 6 Дж? (Ответ дайте в джоулях.) Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2
погрет пожалуйста у меня соч отдаю 30 баллов пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
84 Дж
Объяснение:
m=0.3 кг h=30 м Ac=6 Дж Ек=?
===
Ек=m*g*h-Ac=0.3*10*30-6=84 Дж
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Arina8makarova
Предмет: Английский язык,
автор: DariaGaydouk
Предмет: Русский язык,
автор: Abbigayl
Предмет: Математика,
автор: Zentolop
Предмет: Геометрия,
автор: lenskiytema