Предмет: Химия, автор: bb5885370

какая масса оксида железа (lll) образуется при взаимодействии железа и 22,4 л кислорода (н, у)
Контрольная, решите пожалуйста
С оформлением​

Ответы

Автор ответа: viktorpolezaev62
1

Дано:

V(O2) =22,4л

Найти:

m(Fe2O3)-?

Решение:

4Fe+3O2=2Fe2O3

n(O2)=V/Vm=22,4л:22,4л/моль=1моль

n(O2)=n(Fe2O3)=1*2/3=0,6моль

m(Fe2O3)=n*M=0,6моль*160г/моль=96г

M(Fe2O3)=56*2+16*3=160г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ridanartdinova