Предмет: Математика,
автор: barabashkagulya
5. Решите задачу, составив систему уравнений: За 6 кг мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 1650 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 300 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1650:6=275 (тенге) за 1 кг мандор нов
1650:3=55 (тенге) за 1 кг апельсинов
275*3=825(тенге) стоит 3 кг мандаринов
55*2=110(тенге стоит 2 кг апельсинов
300-110=190
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ткд2
Предмет: Окружающий мир,
автор: 201317
Предмет: Русский язык,
автор: Тати811
Предмет: Физика,
автор: Бодя01
Предмет: Окружающий мир,
автор: hyperparacosm