Предмет: Химия,
автор: popopoir
20 БАЛЛОВ!!! определить количество оксида железа (2) массой 8 г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
оксид железа - FeO
формула нахождения количества вещества равна n = m/M
M (FeO) = 56 + 16 = 72 г/моль
n (FeO) = 8/72 ≈ 0,1
ответ: n ≈ 0,1
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: bogdananew
Предмет: Русский язык,
автор: 7688357
Предмет: Русский язык,
автор: dimonichk
Предмет: Окружающий мир,
автор: оллллля123
Предмет: Алгебра,
автор: andrey123zzz