Предмет: Физика, автор: krestnikovaliza114

Цирковой акробат массой 87 кг, бегущий со скоростью 3,3 м/с, догоняет лошадь массой 174 кг, движущуюся со скоростью 3 м/с, и вскакивает на неё. Определи скорость лошади в тот момент, когда акробат вскочил на неё.
прошу,срочно надо 30 баллов

Ответы

Автор ответа: studenkovvalentin
2

Ответ:3,1 м/с

Объяснение:

P=mυ, где Р – импульс, m – масса, а υ – скорость.

Найдем импульс каждого:

Р1=87×3,3=287,1 кг×м/с

Р2=174×3=522 кг×м/с

Р1+Р2=(m1+m2)×υ, где υ – скорость в тот момент, когда акробат вскочил на лошадь. Отсюда υ=(Р1+Р2)/(m1+m2)=809,1/261=3,1 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gadzila2
Предмет: Химия, автор: Grater