Предмет: Физика,
автор: vovastrizak33
Пассажирский лифт поднимает груз массой 0, 42т на высоту 36 м определить КПД лифта если масса кабины лифта 360 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
54%
Объяснение:
M=420 кг h=36 м m=360 кг n=?
===
n=Ап/Аз=M*g*h/((m+M)*g*h=M/(m+M)=420/(360+420)=0.54 (54%)
================================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dks95
Предмет: Русский язык,
автор: mako04
Предмет: Русский язык,
автор: e831
Предмет: Математика,
автор: Diana111111872829383