Предмет: Информатика,
автор: NikoNikoNi01
За какое время через ADSL-соединение со скоростью 256000 бит в секунду мы сможем скачать фильм размером 900 Мегабайт?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
29491.2 секунды
Объяснение:
Переведём скорость в кбайты:
256 000 / 8 = 32 000 байтов
32 000 / 1024 = 31.25 кбайтов
В мегабайты переводить не стоит - там число неудобное
Поэтому размер фильма тоже в кбайты:
900 * 1024 = 921 600 кбайт
921 600 / 31.25 = 29 491 секунд ≈ 30 000с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mako04
Предмет: Русский язык,
автор: e831
Предмет: Русский язык,
автор: melnikova22050306
Предмет: Математика,
автор: AUTOPLUS1
Предмет: Окружающий мир,
автор: emilslunovsp5a7nk