Предмет: Физика, автор: angelinabelskaa754

Пожалуйста помогите физика 7 класс
Дано:
m=100т
h=10см
F=0,2H
S=50см
ŋ=?​


fatt52: Что-то не так с массой. 100 тонн?
angelinabelskaa754: да, 100тонн
fatt52: Такой силой невозможно поднять 100 тонн, КПД получается 1 миллион!
otsm: :D
angelinabelskaa754: 100тонн мы переводим в си получаем 100000кг
fatt52: Если масса 100 г (грамм) то КПД составит 100%......
angelinabelskaa754: твою дивизию,я свой почерк не поняла...там 100грамм..
angelinabelskaa754: я новый вопрос выставила.

Ответы

Автор ответа: otsm
2
Найдём КПД по формуле:
n= (Aп:Аз) *100%

Аполезная=mgh
Ап=100000*10*0,1 = 100.000

Азатраченная=mgl
Аз=100000*10*0,5 = 500.000

n=(100.000:500.000)*100%
n=20%

Ответ: КПД=20%

angelinabelskaa754: спасибо, очень помогла(помог)!!!!
tkachenkok486: Помогите мне пожалуйста очень прошу
angelinabelskaa754: а где 0,2нютона?
angelinabelskaa754: а всё
tkachenkok486: Физика 9 класс
tkachenkok486: Пожалуйста реально очень надо прям пипец как дела
Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

100 %

Объяснение:

m=0.1 кг   h=0.1 м   F=0.2 H   s=0.5 м   n=?   (СИ)

===

n=Ап/Аз

Ап=m*g*h=0.1*10*0.1=0.1 Дж

Аз=F*s=0.2*0.5=0.1 Дж

n=0.1/0.1=1    (100%)

======================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Псевдонимы