Предмет: Физика,
автор: FDHJHDJYHJDJYU6776
Какого сечения нужно взять стальной проводник провод длиной 5 км, чтобы его сопротивление было равно 60 Ом? Удельное сопротивление стали 0,15 Ом∙мм2/м. Ответ запишите в мм2.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ответ указан на фотографии выше☝️
Приложения:

Автор ответа:
1
Формула:
R=(pl):S
60=(0,15*5000):S
60=750:S |:750
S=0,08
Ответ: 0,08
R=(pl):S
60=(0,15*5000):S
60=750:S |:750
S=0,08
Ответ: 0,08
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ксю357
Предмет: Окружающий мир,
автор: сисилена19872
Предмет: Русский язык,
автор: фулй3445
Предмет: Литература,
автор: Билолог
Предмет: Математика,
автор: катя200617