Предмет: Физика, автор: konfetniyblog

Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 88,6 кг на высоте 10 м?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Chajkun
1

Ответ:

8682,8 Дж

Обьяснения:

Дано:

m = 88,6 кг

h = 10 м

g = 9,8 H/кг

Найти:

Епот - ?

Решение:

Епот = m*g*h

Eпот = 88,6 кг * 9,8 Н/кг * 10 м = 8682,8 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: AngelaKolushali