Предмет: Химия, автор: sofiazeleznakova79

какие массы соли и воды нужно взять чтобы приготовить 400 г раствора с массовой долей 15%​

Ответы

Автор ответа: illia3159
1

Ответ:

Дано

m(р-ра)=400 г

W(в-ва)=5%

Найти

m(в-ва)

m(воды)

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=400*15/100%=60 г

m(воды)= m(р-ра)-m(в-ва)=400-60=340 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: BelkaProfessor
Предмет: Биология, автор: nigorakay872