Предмет: Физика, автор: stepanenkoila762

Лифт массой 197 кг равномерно поднимается вертикально вверх. Считая трение в системе равным нулю, определи силу тяги двигателя лифта. При расчётах прими g=10 м/с².

Ответы

Автор ответа: sergeysivaev123
12

Объяснение:

g = 10 м/с^2 ? Возможно ты имел в виду g = 10 Н/кг.

Дано:

m = 197кг

g = 10 Н/кг

F = ?

Решение:

F = mg = 197кг * 10Н/кг (кг сокращаются) = 1970Н = 1.97кН

Ответ: Сила тяги лифта 1.97 кН

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nika8511