Предмет: Физика, автор: mishinyegor

Два проводника соединены последовательно и подключены к источнику тока.
Напряжение на первом проводнике 60 В, на втором — 20 В. Сравните сопротивление
R 1 первого проводника с сопротивлением R 2 второго проводника.
1)R 1 = R 2 2)R 1 = 3R 2 3)R 2 = 3R 1 4) R 1 = 4R 2​

Ответы

Автор ответа: Amigo3
1

Ответ: сила тока в обоих проводника равна, тогда большему сопротивлению соответствует большее напряжение. Ответ 2) R1=3*R2.

Объяснение:


ata221: https://znanija.com/task/44843037 пожалуйста, помогите⭐⭐⭐⭐⭐
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Помощникагент0о7
Предмет: Английский язык, автор: дианочка74
Предмет: Математика, автор: sofia353