Предмет: Физика, автор: hilola0376

определить мощность насоса если он в течении 5 минут качает воду обьёмом 30м^3на высоту 25 м,Плотность воды равна 1000 кг/м^3​


hilola0376: Плиз быстрее

Ответы

Автор ответа: Ruuі
3

t=5 мин=300 с

V=30 м^3

h=25 м

р=1000 кг/м^3

g=10 Н/кг

N-?

N=A/t

N=m*g*h/t=p*V*g*h/t

N=(1000*30*10*25)/300=25000 Вт=25 кВт

Ответ :N=25 кВт

_______

-------------


hilola0376: О спс
Похожие вопросы