Предмет: Физика, автор: KallaFeltomaki

Помоги пожалуйста с задачей!
Частота колебаний струны равна 1.2 кГц. Сколько колебаний совершает точка струны за 0.5 мин? Какой путь проходит за это время точка струны, амплитуда колебаний которой равна 2 мм?

Ответы

Автор ответа: Ami7
0
Переводим все в систему "СИ", т.е. V = 1200Гц; t = 30с; А=0,002м
N(количество колебаний) = V * t =1200 Гц * 30 сек = 36000 колебаний
S(путь) = 4А * N = 4 * 0,002м * 36000кол = 288м
Автор ответа: gaga5115
0
V=1,2 кГц=1200Гц
t=0,5мин=30с
N-?
V=Nt
N=V*t
N=1200*30 = 36 000 раз
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним