Предмет: Физика, автор: Moretty

Xелп после 2,89∙10 Над 10 ₋ ₁₉

На металл с работой выхода 2,89∙10Дж падает свет с длиной волны 300 нм. В результате фотоэффекта с поверхности металла вырываются электроны. Определите максимальную кинетическую энергию электронов.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Aвых = 2,89·10⁻¹⁹ Дж

λ = 300 нм = 300·10⁻⁹ м

___________________

W - ?

Энергия фотона:

ε = h·c /λ = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (300·10⁻⁹) ≈ 6,63·10⁻¹⁹ Дж

Из уравнения Эйнштейна для фотоэффекта:

ε = Авых + W

кинетическая энергия:

W = ε - Aвых

W = (6,63 - 2,89)·10⁻¹⁹ = 3,74·10⁻¹⁹ Дж

Похожие вопросы