Предмет: Математика, автор: Аноним

За 5 кг апельсинов и 6 кг лимонов заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг апельсинов, если 4 кг апельсинов дороже 3 кг лимонов на 3 рубля?
ДАЮ 50 БАЛЛОВ!

Ответы

Автор ответа: Пеппер
4

Ответ:

12 рублей.

Пошаговое объяснение:

а - апельсины,  л - лимоны

5а+6л=150

4а-3л=3

Решим систему способом сложения

5а+6л=150

4а-3л=3 (*2)

5а+6л=150

8а-6л=6

13а = 156;  а=12

1 кг апельсинов стоит 12 рублей.

Автор ответа: ys1956
1

Ответ:

Стоимость 1 кг апельсинов х рублей.

{5x+6y=150;

{4x-3y=3 (*2)

5x+6y=150

+

8x-6y=6

=========

13x=156

x=12₽

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: mrnicki007