Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 5 кг апельсинов и 6 кг лимонов заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг апельсинов, если 4 кг апельсинов дороже 3 кг лимонов на 3 рубля?
ДАЮ 50 БАЛЛОВ!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
12 рублей.
Пошаговое объяснение:
а - апельсины, л - лимоны
5а+6л=150
4а-3л=3
Решим систему способом сложения
5а+6л=150
4а-3л=3 (*2)
5а+6л=150
8а-6л=6
13а = 156; а=12
1 кг апельсинов стоит 12 рублей.
Автор ответа:
1
Ответ:
Стоимость 1 кг апельсинов х рублей.
{5x+6y=150;
{4x-3y=3 (*2)
5x+6y=150
+
8x-6y=6
=========
13x=156
x=12₽
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: princesi
Предмет: Английский язык,
автор: Vika20200
Предмет: Русский язык,
автор: misssport1001
Предмет: Английский язык,
автор: trvikap2razn
Предмет: Окружающий мир,
автор: mrnicki007