Предмет: Алгебра,
автор: djigurda184
Груша стоит 17 рублей, а яблоко 4 рубля, Петя купил несколько груш и яблок, заплатив за всю покупку 100 рублей. Сколько груш и сколько яблок купил Петя, если за груши он заплатил на 36 рублей. больше, чем за яблоки?ъ
СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 8- яблук і 4 груші
Объяснение:
x-яблука, x+36- груші, тоді х+х+36=100
2х=64
х=32
32:4=8 яблук
36+32=68
68/17=4
Автор ответа:
0
Способом сложения. Учусь в 7
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arazaraz
Предмет: Химия,
автор: ilyushkinnik
Предмет: Русский язык,
автор: МарьяМешалина
Предмет: ОБЖ,
автор: пупземлияИрина
Предмет: Алгебра,
автор: vrazhevskaya17