Предмет: Физика,
автор: lesnikovvova111
Сопротивление всех резисторов 2 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Последовательное соединение:
R(₄-₆)=R*3=2*3=6 Ом.
Параллельное соединение:
R(₃-₆)={R₃*R(₄-₆)}:{R₃+R(₄-₆)}=(2*6):(2+6)=1,5 Ом.
Последовательное соединение:
Rэ=R₁+R₂+R(₃-₆)=2+2+1,5=5,5 Ом.
Ток в цепи:
I=I₁=I₂=U/Rэ=55:5,5=10 A.
U₁=U₂=I*R₁=I*R₂=10*2=20 B;
U₃=U-U₁-U₂=55-20-20=10 B;
I₃=U₃/R₃=10/2=5 A;
I₄=I₅=I₆=U₃/R(₄-₆)=[I-I₃]*=10/6=1,(6)≈1,66 A;
U₄=I₄*R₄=1,66*2=3,32 B;
P₄=U₄*I₄=3,32*1,66=5,5112≈5,5 Вт.
lesnikovvova111:
да мне для 3-го надо, а знания не хочет картинку прикреплять
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: эльмира41
Предмет: Русский язык,
автор: эльмира41
Предмет: Математика,
автор: mishanz
Предмет: ОБЖ,
автор: MrВ
Предмет: Геометрия,
автор: KoVaSaN