Предмет: Физика,
автор: azarnylskij
В баллоне вместимостью 10 л находится газ при температуре 27 °С. Вследствие утечки газа давление снизилось на 4,2 кПа. Какое число молекул вышло из баллона? нигде не могу найти решение, помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
V=10 л=0,01 м3
T=27 С=300 К
ΔP=4,2*10^3 Па
Найти:
ΔN - ?
Решение:
P1= n1*k*T=N1*k*T/V
P2=N2*k*T/V
ΔN=ΔP*V/k*T=4,2*10^3*0,01/1,38*10^-23*300=10,14*10^21
Объяснение:
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано V=0,01 м3 T=300 К P=4,2*10^3 Па N - ?
P1= n1*k*T=N1*k*T/V
P2=N2*k*T/V
N=P*V/k*T=4,2*10^3*0,01/1,38*10^-23*300=10,14*10^21
по этому аналогу вместо 4,2 считай 50 и все
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: stratanbobeica
Предмет: Русский язык,
автор: AHTOXA2210
Предмет: Немецкий язык,
автор: julia9694
Предмет: Алгебра,
автор: okornienenkо