Предмет: Физика,
автор: maxzavorotiuk45
100 балов!!!!!!
Круг содержит последовательно соединенные элементы: резисторы и
реактивные элементы R1 = 36 Ом, R2 = 40 Ом, L1 = 45мГн, С2 = 100мкФ. К зажимов круга подведено напряжение U = 50 В,
f = 50 Гц. Построить электрическую цепь. Найти коэффициент мощности cosφ,
общий ток в цепи I, падение напряжения на каждом элементе, активную P,
реактивную Q и полную S мощности. Проверить баланс мощностей
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
R=R₁+R₂=76 Ом;
Xʟ=2πƒL=14,137...≈14 Ом;
Xc=1/(2πƒC)=31,830...≈32 Ом;
Z=√{R²+(Xʟ-Xc)²}=78,102...≈78 Ом;
cos φ=R/Z=0,974...≈0,97;
I=U/Z=0,641...≈0,64 A;
Uʀ₁=I*R₁=23,04≈23 B
Uʀ₂=I*R₂=25,6 B;
Uʟ=I*Xʟ=8,96≈9 B;
Uc=I*Xc=20,48≈20,5 B;
P=I²*R=31,1296≈31 Вт;
Q=I²*(Xʟ-Xc)=-7,3728≈|-7,4|=7,4 ВАр =>
(знак минус обозначает, что характер
реактивного сопротивления емкостной).
S=√(P²+Q²)=31,587...≈32 ВА.
Объяснение:
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: КузяКузнецов
Предмет: Немецкий язык,
автор: julia9694
Предмет: Русский язык,
автор: енот84
Предмет: Математика,
автор: EvaMils06
Предмет: Алгебра,
автор: magghhhhggрмм