Предмет: Химия, автор: TIMFAI

Тр:
3 Определите молярную концентрацию
азотной кислоты в растворе объёмом 5
Дм³, если масса этой кислоты в растворе
250 граммов.​

Ответы

Автор ответа: anastasiz842
0

Ответ:

Вот ответ решала не сама

Приложения:
Автор ответа: salohidinovarushana1
0

Ответ:

C(м)HNO3~1,587%

Объяснение:

C (м)=n(в-ва)/V(р-ра)×100

n (HNO3)=250/63~3,968моль

С(м)= 3,968/250×100=1,587%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nadapr
Предмет: Русский язык, автор: aselzh20