Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите кинетическую энергию гепарда массой 65кг, который за 3с может развивать скорость 108км/ч. прошу помогите!!!​

Ответы

Автор ответа: antonovasofa77
0

Ответ:

100 г = 0,1 кг

108 км \ ч = 30 м \ с

Ек = mv^2 \ 2

Eк = 0,1 * 900 \ 2 = 45 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: анос
Предмет: Русский язык, автор: evaanna
Предмет: Русский язык, автор: нюга