Предмет: Химия,
автор: sladkihkak
определить массу хлорида меди который образуется при взаимодействии гидроксида меди с 365 г40% раствора солян кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Сu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2 H2O
m(HCl) = 365 * 0.4= 146 г
n(HCl) = m/M = 146/36.5= 4 моль
n(CuCl2) = 0.5n(HCl) = 2 моль
m(CuCl2) = n*M = 2 * 135 = 270 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mgordeewa2012
Предмет: Українська мова,
автор: Tanya301rex
Предмет: Другие предметы,
автор: YCOHAMA
Предмет: Математика,
автор: liza200710
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним