Предмет: Химия,
автор: yanedyra
срочно!!
у какого из веществ относительная молекулярная (формульная) масса равна 100?
1) NaCl
2) CaCO3
3) NO2
4) H3PO4
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2)CaCO3 ответ
Объяснение:
40+12+48=100
Автор ответа:
0
Ответ:
2)CaCO3
Объяснение:
M(CaCo3) = 40+12+16*3=40+12+48=100 г/моль.
Относительная молекулярная масса вещества CaCO3 равна 100 г/моль.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: awrora48
Предмет: Математика,
автор: dasha680
Предмет: Русский язык,
автор: нина106
Предмет: Українська література,
автор: stickRO737