Предмет: Физика, автор: rozaliyaa

Кит, плывя под водой со скоростью 18 км/ч , развивает мощность 150 кВт. Вычислить силу сопротивления воды.

Ответы

Автор ответа: LenChiKsA
0

18км/ч=5мс

150кВт=150000Вт

решение: F=150000Вт/5м/с=30000Н=30кН

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: meiramhanamantai
Предмет: Математика, автор: dina79