Предмет: Физика, автор: dianaromaskina1

Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 82,7 кг на высоте 10 м?

(Принять g=9.8Нкг).

Ответ: Eп = Дж. ​

Ответы

Автор ответа: Ruuі
3

m=82,7 кг

h=10 м

g=9,8 Н/кг

Еп-?

Еп=m*g*h

Eп=82,7*9,8*10=8104,6 Дж =8,1 кДж

Ответ :Еп=8104,6 Дж или 8,1 кДж

______

-----------

Похожие вопросы